[Неофициальный форум Гайтаны] gaitana.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Неофициальный форум Гайтаны] gaitana.info » Статьи » Натали: Гайтана-НЕ ОДНА


Натали: Гайтана-НЕ ОДНА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гайтана, певица

"В моїм серці стужа, на душі зима. Самотня боса йду собі сама..." – не верится, что эти строки написала молодая, красивая, чувственная певица, жизнь которой, казалось бы, всегда полна любви и внимания. Тем не менее и у Гайтаны бывали периоды... Нет, не одиночества – "отпуска для сердца", так она их называет. Благодаря им она обрела не только себя, свою внутреннюю свободу, но и, как ни парадоксально, настоящую любовь.

Гайтана, как вы думаете, почему в наше время так много женщин в самом расцвете сил живут одни? У них может быть ребенок, поклонники, но они не стремятся прощаться со свободой...

Я недавно общалась с подругой, у которой, скажем так, пауза в личной жизни. Потом долго думала над нашим разговором. И, знаете, я не согласна с тем, что девушки предпочитают оставаться свободными. Мы можем чем угодно объяснять свое одиночество, заверять, что нам оно нравится, но... По-моему, жить одной не хочет никто. Да, бывает, хочется побыть наедине с собой, без мужчин – после неудачной любви, разочарования. И тогда действительно кажется: "Все хватит! Мне никто не нужен!". Но это состояние временное. Оно как болезнь: сердце выздоравливает, и опять появляется желание делить с кем-то свои чувства.

У вас были такие периоды?

Конечно! Я их называла "отпуск для сердца". Сердечные раны не затягиваются быстро, и в такие периоды мне тоже хотелось быть одной. Я тогда ловила себя на мысли, что меня больше тянет к подружкам – с ними я могла обсудить свои переживания, поплакаться, посмеяться. И выпить текилы. (Смеется.) В общем, в такие периоды тебя интересует все, кроме мужчин. А когда я опять начинала обращать на них внимание, значит, мое сердце шло на поправку.

Оно сейчас свободно?

Нет. Причем со своей свободой я прощалась долго (Смеется.) Мы с любимым присматривались друг к другу не один год, проверяли свои чувства. Он мне всегда очень нравился, но я думала, что с моей стороны это просто восхищение интересным человеком. И в какой-то момент поняла, что он – полностью мой мужчина.

По каким "приметам"?

По глазам. (Улыбается). Они смотрели на меня как-то очень по-родному. И когда он впервые взял меня за руку, подумала: "Боже мой, вот так меня еще никто не касался". Но я была настолько не уверена в своих чувствах, боялась признаться себе, боялась ошибиться...

А вам не кажется, что эти страхи одна из причин женского одиночества: мы боимся своих чувств, боимся быть неправильно понятыми, не решаемся сделать шаг навстречу и поэтому упускаем свое счастье?

Возможно... Хотя, по-моему, главная причина в том, что в современных женщинах появляется все больше мужского и остается все меньше женского – нежности, чувственности. Понятно, жизнь заставляет нас зарабатывать, делать карьеру, реализовываться в разных сферах. Но мы разучились реализовываться как женщины. Мы соревнуемся с мужчинами, хотим везде побеждать, а потом сокрушаемся: вот, мол, рыцари перевелись. Так мы же сами не даем им почувствовать себя сильными! Заметьте, мы даже проблемы решаем с точки зрения мужского подхода, а не женского – тонкого, мягкого. И я, кстати, была не исключением: в первом браке я тоже забывала о роли женщины, боролась за первенство. Я бывшему мужу даже в шахматы не хотела проиграть – из принципа! (Смеется.)

Почему вы расстались?

Ты понимаешь, что вроде причин для развода нет, – у вас прекрасные отношения, хорошая семья, но... Кто-то сказал мудрые слова: хорошо, когда есть причина, чтобы расстаться. И ты ищешь эту причину.

Еще кто-то из великих сказал: хуже одиночества может быть только одиночество вдвоем...

Думаю, в такой ситуации нужно честно ответить: хочешь ли ты так жить, заслуживает ли твой партнер такое отношение? Я долгое время гнала подобные мысли: ведь муж – действительно хороший человек, жизнь уже устроена. Однако чего-то в ней не хватало, все сильнее хотелось куда-то бежать. И я поняла, что этот мужчина достоин другой женщины, которая отдастся ему полностью. И однажды я решилась об этом ему сказать...

Если сравнить вас ту и нынешнюю - в чем разница?

Мне кажется, бывший муж, с которым мы, кстати, развелись мирно и до сих пор остаемся друзьями, гордился бы мной нынешней. Даже жаль, что я стала такой, какой он хотел меня видеть, только после развода. Я многого не умела ценить. И конечно, делала немало ошибок, капризничала – такой потребительский подход. А когда мы расстались, начала задумываться, что мне нужно, что было не так. И как только это осознала, ушли все комплексы, обиды, проблемы – я обрела себя, стала более женственной, мягкой. Научилась принимать замечания от любимого мужчины, потому что поняла – он не хочет меня обидеть, он, наоборот, желает помочь. И я уже не боюсь проиграть ему в шахматы! (Смеется.)

А может, все дело в мужчине, с которым захочется быть такой – нежной, хрупкой?

Мужчинам трудно бороться с женщиной, которая все время стремится быть первой. И не интересно! Они перестают чувствовать себя мужчинами, когда рядом генерал в юбке. Им нужны женщины, которые будут не командовать, а вдохновлять на подвиги.

Среди ваших подруг много одиноких девушек?

Очень. Увы. В чем-то они согласны с тем, что сами виноваты в своем одиночестве. Наверное, причина в женском эго. А ведь нужно всего лишь не бояться отдать мужчине первенство, главную роль в отношениях. Банально, но факт – сила женщины в ее слабости. Многие девушки не хотят отпустить свое эго, поэтому все, что им остается, – жить наедине с ним, а не с любимым мужчиной.

Где, по-вашему, проходит грань между свободной женщиной и женским одиночеством?

Я свободна по сегодняшний день! Но моя свобода заключается в том, что сердце свободно любит, оно парит от чувств, не стесняется своих эмоций, и ничто его не сдерживает, не причиняет боль. Я самодостаточна, я в гармонии с собой, поэтому свободна. А когда есть печаль, грусть, чувство скованности – это уже одиночество. И не важно, живешь ты одна или с кем-то. Это болезнь сердца, болезнь души. Ее нужно лечить.

Чем?

Есть мудрая фраза: все, что к тебе притягивается, – бери, все, что отталкивается, – отпускай, значит, не твое. Я, человек верующий, считаю, что у каждого есть некая страховка – ничего не может случиться плохого, а все неудачи, в том числе любовные, – это школа, которую нужно пройти, сделать выводы, чтобы обрести что-то лучшее. Я сама научилась это понимать и всегда советую подругам. Можно поплакать, но нужно подумать и жить дальше.

Вам доводилось плакать от одиночества?

Бывало, конечно. Я же живая женщина. Для меня отношения комфортны, когда люблю я – жизнь становится прекрасной, наполненной, хочется творить. Если в моей жизни нет чувства, теряется смысл всему.
Наверное, самые горькие слезы одиночества были из-за первой любви. Я влюбилась в соседского парня Диму – каждый вечер в нашем дворе он играл на гитаре. Ему было восемнадцать лет, мне – тринадцать. В него был влюблен весь двор – он казался мне таким красивым! Однажды Дима встретил меня и сказал, что заметил мои чувства, но у него есть девушка, они собираются пожениться. Как сейчас помню, это была зима, мы стояли на улице, я бросила свой шарф на снег и в слезах убежала домой. Так плакала! Я тогда завела дневник и впервые написала песню. Мы потом еще раз встречались: Дима меня утешал, мол, вырастешь, встретишь своего мужчину, а я лишь отвечала: "Я тебя люблю!" (Улыбается). Удивительно, но когда мы увиделись много лет спустя, мое сердце даже не екнуло. Оказалось, он расстался с той девушкой, так и не женился. Приглашал меня на кофе, а я смотрела и думала: "Боже, а ведь когда-то я так его любила!" И куда испарились все чувства?..

Как вы думаете, почему у знаменитых, великих, умных женщин личная жизнь зачастую не устроена?

У каждой свои причины. Одна слишком любит себя, другая – деньги, третья не готова мириться с мужскими недостатками и не хочет бороться со своими. Я раньше тоже считала: если мужчина не хочет ради меня что-то в себе изменить, он – не для меня. А когда по-настоящему полюбила, осознала: любовь – прежде всего совершенствование себя самой. Мне хочется быть лучше для любимого. Еще нужно уметь прощать, идти на уступки. И что важно – говорить о своих чувствах, выражать эмоции. В наш технический век мы разучились это делать, в эпоху бизнесвумен мужчины забыли, что такое женская ласка. А ее не надо стыдиться. Лично я не стесняюсь обнять, прижаться к любимому – и ему это очень нравится: он чувствует себя защитником, чувствует, как нужен мне.

Чему вас научили период одиночества и новая любовь?

Не бояться своих чувств. Выражать их. Им особенно пронизан мой новый альбом: я пою о том, как хочу мужчину, люблю его, как мне хорошо с ним, какое счастье быть женщиной. Я полюбила ощущение любви. И, по-моему, когда ты умеешь любить, отдавать свои чувства, никогда не будешь одинокой. Это слово просто потеряет смысл.

Беседовала Виктория ПАСИЧНЫК
Фото Александра Мордерера предоставлено компанией LAVINA PROMOTION

13 Nov 2007

0

2

Крутая фотка!)))
А статья еще лучше)))!!!

0

3

Да фотка красивая очень. Статья тоже клевая.
Жду еще статей...

0


Вы здесь » [Неофициальный форум Гайтаны] gaitana.info » Статьи » Натали: Гайтана-НЕ ОДНА