За время после свого последнего приезда в Винницу популярная певица успела обзавестись спортивной машиной, приютить собачку, написать десятки песен и покорить сердце известного американского продюсера

"У-у-у, самотня bossa-a-a", - то и дело напевали под гримеркой, не в силах угомониться, верные фанаты Гайтаны, которые выстроились в очередь за автографом и заветным фото с любимой певицей. Они еще долго с восторгом будут вспоминать изумительное шоу и незабываемый концерт, которым в пятницу порадовала горожан очаровательная исполнительница.

Если, слушая по радио песни Гайтаны или смотря ее клипы по телевидению, мало кому удается усидеть на месте, можете только представить, какую бурю эмоций вызвало живое выступление, которое певица, в отличие от многих коллег по музыкальному Олимпу, отработала абсолютно честно. "Быть искренней!" - таким был и остается девиз, которому Гайтана не собирается изменять. В жизни она еще более энергичная, милая и открытая, чем кажется с голубого экрана. О таких обычно говорят: "Ее нельзя не любить", и это никак не преувеличение, а чистая правда. Ее умению уделить внимание каждому зрителю, работать профессионально без лишнего пафоса и звездности позавидовал бы каждый артист.

"Привет, Америка!"

Как признается сама Гайтана, она просто обожает шоколад, поэтому и неудивительно, что именно ее концертом ознаменовалось открытие нового винницкого клуба, культурного центра "Шоколад Интертеймент". Собственно, концерт в Виннице стал для певицы эдаким прощанием с Украиной: 12 августа Гайтана вместе со своей командой улетела за океан. Открывать для себя Америку певица будет, совмещая отдых с работой.

- Если для всех лето уже почти закончилось, то для нас только начинается. В Америке я буду дописывать свой новый альбом. Несколько песен я обязательно запишу со своими американскими друзьями-музыкантами, - рассказала певица.

"Девушкой-ангелом" и "певицей номер один в Украине" называет Гайтану известный американский музыкальный продюсер Майкл Нарада Уолден, который недавно специально приезжал в Украину, чтобы записать со своей музой гимн международного проекта "Музыка спасет мир". С украинской поп-дивой обладатель четырех "Грэмми", который в свое время продюсировал альбомы Уитни Хьюстон, Мэрайя Керри, Карлоса Сантаны и многих других суперзвезд, познакомился два года назад в одном из киевских клубов во время джем-сейшна. Тогда Гайтана исполнила несколько ярких соул-импровизаций, а Майкл подыграл ей на барабанах. Раз и навсегда влюбившись в неподражаемый голос Гайтаны, саунд-продюсер твердо решил "показать ее миру". Поездка в Америку, по словам певицы, ни в коем случае не означает, что теперь она будет работать только для аудитории Запада.

- Никакого предательства по отношению к Украине с моей стороны не будет, - уверяет Гайтана. - Я люблю путешествовать и всюду, где бы ни была, стараюсь находить таких же музыкальных фанатов-наркоманов, как я. Музыку нельзя делать самой для себя, постоянно общаясь с людьми на одном и том же языке. Музыкантам необходимо объединяться, обмениваться эмоциями и позитивом - это очень важно. Пока я пою, нахожу таких людей-фанатов, чувствую, что жизнь продолжается.

Гайтана и Винница

В городе над Бугом Гайтана гостила не впервые. Если раньше сюда она приезжала к своим фанам, как в любой другой город, то сейчас с Винницей певицу связывают почти что кровные узы. С недавнего времени в команде певицы играет клавишник Вадим - коренной винничанин. Новый альбом Гайтаны с его участием поклонники смогут увидеть и услышать уже в октябре.

- Я не могу дождаться, когда он выйдет! Эмоции ведь нужно выдавать, пока они свежие, - признается Гайтана. - Новая работа от предыдущих будет отличаться только тем, что в ней еще больше романтики. Всем обещаю очень красивые описания состояния страсти, любви, желания, которые я смогла передать в песне "Шаленій". Я горжусь тем, что нахожу слова, которые преподносят эти чувства очень красивым языком. Мне хочется делиться со всеми слушателями своими эмоциями, чтобы они могли взять эти слова и использовать на деле.

За последний год как в творческой, так и в личной жизни Гайтаны произошло множество приятных событий. Для начала поп-дива купила себе шикарный спортивный "Крайслер", который сразу же доверила своему водителю: Гайтана принципиально не хочет учиться водить машину, поскольку, как девушка мечтательная, обожает читать и писать новые шедевры на заднем сидение.

В миллионы раз большей радостью, чем комфортный автомобиль, для певицы стала новая собачка - французский бульдог Пепитто.

- Я назвала ее в честь Пеппи Длинный Чулок. Эта девочка - мой любимый персонаж. Я такая же фантазерка, поэтому часто ассоциирую ее с собой. Купив собачку - а она очень шустрая! - сразу захотелось сказать: "Пеппи, какая ты смешная!".

В преддверье Дня независимости Украины Гайтана призналась, что всегда чувствует себя независимой, когда влюблена.

- Любовь - это такое чувство, которое освобождает от всего-всего! - считает Гайтана. - Вот и сейчас я счастливая и свободная, потому что люблю.

Все о Гайтане:

- она родилась в Украине, но до пяти лет жила в Конго и говорила только на французском и языке лингала. Отец Гайтаны до сих пор живет в столице Конго Браззавиле, где занимается транспортным бизнесом;

- Гайтана-Лурдес - настоящее имя певицы, что в переводе с лингала означает "сильная и властная";

- первые деньги на карманные расходы она заработала продажей хомячков;

- Гайтана - кандидат в мастера спорта по настольному теннису. От профессионального спорта певица отказалась, отдав предпочтение пению;

- красавица получила экономическое образование, а в детстве закончила музыкальную школу, где научилась играть на саксофоне. Большинство своих песен Гайтана пишет сама, используя как фортепиано, так и диктофон, на который напевает мелодию в инструментальной партии;

- Гайтана коллекционирует сумки и кулинарные рецепты.